Российские инвесторы вкладывают в западную мобильную безопасность

Известная инвестиционная компания Runa Capital, основателями которой являются россияне, инвестировала около 5 миллионов долларов в израильскую компанию Cellrox, которая разрабатывает решение по созданию на мобильном устройстве нескольких независимых профилей (для работы, для дома и т.п.), позволяющих не смешиваться данным, приложениям и т.п. Этакая виртуализация в рамках мобильного устройства.

Для Runa это первая инвестиция в компанию, занимающуюся безопасностью. В числе других инвестиций Runa — Яндекс, Parallels, Softline, Acronis.

Среди других участников сделки — Previz VenturePartners, Columbia Technology Ventures, а также Александр Туркот, бывший директор IT-кластера центра «Сколково».

Оцените статью
Бизнес без опасности
Есть что добавить? Добавьте!

Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных (если вдруг они указаны в комментарии) в соответствие с политикой конфиденциальности. Также я соглашаюсь с тем, что в своем комментарии не раскрываю никаких сведений, составляющих государственную тайну, а также никакой иной информации, охраняемой законом (для этого используйте иные способы :-) ), если это не разрешено ее владельцем. Ваш комментарий может появиться не сразу, а после модерации (так бывает не всегда, но бывает).

  1. Tomas

    А как же Cisco, она тоже в этих фондах 🙂
    http://www.allventure.ru/events/3165/#replies_page1

    Ответить
  2. Tomas

    Этот комментарий был удален автором.

    Ответить
  3. Алексей Лукацкий

    Ну немного нас там есть 😉

    Ответить