Моя презентация по BYOD с конференции Яндекса

Вчера выступал на конференции Yandex another Conference (YaC 2012), в секции по безопасности. Организаторы просили что-то не очень техническое, а скорее менеджерское. Вот и сваял презентацию про внедрение BYOD в корпоративной или ведомственной среде с точки зрения безопасности. На месте поначалу возник некий диссонанс, т.к. посетители явно отличались от заявленной целевой аудитории; превалировали молодые студенты и студентки, а также программисты и Интернет-стартапы. Думал тема будет им непонятна. Ан нет. В зале народ был (хотя я начинал аж в 18.30), вопросы задавали, после доклада подходили… Организаторы (Антон, спасибо) сказали, что народ слушал внимательно, на телефоны и планшетники не отвлекался, в «Птички» не играл, по телефону не болтал. Значит не зря…

Оцените статью
Бизнес без опасности
Есть что добавить? Добавьте!

Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных (если вдруг они указаны в комментарии) в соответствие с политикой конфиденциальности. Также я соглашаюсь с тем, что в своем комментарии не раскрываю никаких сведений, составляющих государственную тайну, а также никакой иной информации, охраняемой законом (для этого используйте иные способы :-) ), если это не разрешено ее владельцем. Ваш комментарий может появиться не сразу, а после модерации (так бывает не всегда, но бывает).

  1. Анонимный

    Спасибо за выступление. После технической секции твой доклад, а также доклад Саши Бондаренко, был встряской для мозгов: взгляд на безопасность с точки зрения корпораций. Народу было интересно, правда.

    Ответить
  2. Алексей Лукацкий

    Мы всегда рады 😉

    Ответить
  3. Alexey Sintsov

    На слайде, где "направления атаки", еще можно NFC указать, для полноты картины… факт, кстати, уже свершившиеся — http://habrahabr.ru/post/151872/ 8)

    Ответить
  4. Алексей Лукацкий

    Да, верно. NFC тспасибо

    Ответить